стоит ли обращаться в данном случае в суд? Какие требования и на основании каких норм может заявить Васильев в суде?
Васильев купил в магазине iPhone X. Спустя полгода у телефона возникли следующие недостатки товара: телефон перестал заряжаться, вздулся аккумулятор, на экране стали появляться «артефакты». Во время обращения Васильева в магазин с требованием о замене товара менеджер по работе с клиентами сказала, что данные недостатки возникли из-за неправильного использования телефона. После этого Васильев отдал телефон на экспертизу в независимый центр. По результатам экспертизы эксперт вынес решение: «телефон имеет заводской брак». С телефоном и экспертизой Васильев пошёл за консультацией к адвокату.