Могу ли оформиться как самозанятая и открыть центр по уходу и присмотру детей в арендованном помещении, детей примерно 8-10?

Могу ли оформиться как самозанятая и открыть центр по уходу и присмотру детей в арендованном помещении , детей примерно 8-10?

, анастасия, г. Екатеринбург
Наталья Ярополова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Спецрежим могут применять физлица и предприниматели, которые ведут деятельность в регионе, где проходит эксперимент.

Физлицам регистрироваться в качестве предпринимателей не нужно (если только этого не требуют правила ведения определенного вида предпринимательской деятельности).

У тех, кто применяет данный спецрежим, не должно быть работников. Однако для привлечения помощников по ГПД ограничений нет.

Ограничений по вашей деятельности для применения данного режима нет. Но расходы на аренду помещения вы учесть не сможете.