Здравствуйте, мы с мужем прожили в гражданском браке более 20 лет, сейчас необходимо зарегистрировать брак, если я вступлю в брак затем через год я смогу развестись?

Здравствуйте,мы с мужем прожили в гражданском браке более 20 лет,сейчас необходимо зарегистрировать брак,если я вступлю в брак затем через год я смогу развестись?Я живу в Казахстане

, Айгуль, г. Москва