8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Муниципальное жилье

Здравствуйте встали на очередь на жилье, многодетная семья, двое детей на инвалидности по зрению, жилье признали не пригодным для проживания. уже второй год снимаем жилье. Сказали бессмысленно стоять в г. Шарыпово программ не разрабатывают новых на строительство жилья и квартир нет. скажите куда обратиться, что можно делать?

, Анастасия, г. Красноярск

Здравствуйте

Если жилье непригодное, вам вне очереди должны дать жилье.Обратитесь в суд с исковым заявлением, он может обязать администрацию предоставить вам жилое помещение

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
 

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Красноярск
мне сказали что я стою в очередей внеочередников 925, много таких же как и я с непригодным жильём. в какой суд? сколько стоит у вас составить исковое?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тк я являюсь муниципальным депутатом?
Здравствуйте служу по контракту он закончился, могу ли я уволиться со службы? Тк я являюсь муниципальным депутатом?
, вопрос №4850098, Эдуард, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сирота, проживала в квартире муниципальной, с 2-мя сестрами, и братом, и лишенный отец родительских прав
Я сирота , проживала в квартире муниципальной , с 2-мя сестрами , и братом , и лишенный отец родительских прав , брат давно выписался , я и сестра встали на очередь в 21-22 года сестре дали квартиру , мне должны были дать , но так как систра выписалась , и мы остались с Отцом в двоем там прописаны сказали что я больше не имею прав на получение жилья или сертификата , так как жилплощадь теперь позволяет ? Обманывают?
, вопрос №4850115, Михайлова Дарья, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
Добрый вечер! Имеет право бывшая жена, проживающая в муниципальной квартире, вскрыть замок в комнату бывшего мужа без его согласия, если он там не проживает, но вещи хранятся?
, вопрос №4849998, Богдан Николаевич Антонюк, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет. Вопрос могу ли сейчас собрать документы на предоставление н мне жилья
, вопрос №4849523, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2020