Здравствуйте, как можно подать опелляцию, на расторжение брака?

Здравствуйте, как можно подать опелляцию, на расторжение брака? Если месяц ещё с решения суда не прошол. Подовали в суд обоюдно..

, мария, г. Екатеринбург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Мария, апелляция подается через мирового судью, который вынес решение о расторжении брака в районный суд, либо если решение было вынесено районном суде в суд субъекта РФ. При подаче жалобы необходимо уплатить государственную пошлину в размере 150 рублей, а также приложить документ, подтверждающий направление другой стороне по делу копии апелляционной жалобы с приложениями (как правило это почтовая квитанция).

Артур Ионин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария. Апелляционная жалоба подается в течении 30 дней с момента изготовления мотивированного решения суда, через суд первой инстанции. Могу помочь в подготовке. Пишите в личные сообщения.