8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если полицейский найдёт у вас этот предмет для самообороны?

Законно ли носить гражданскому телескопическую дубинку из незакалённой стали? Что будет, если полицейский найдёт у вас этот предмет для самообороны?

, Иван, г. Серпухов
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Иван.

Телескопическая дубинка относится к группе оружия ударно-дробящего действия. Согласно действующему законодательству, хранение, ношение и использование оружия дробяще-ударного действия в целях самообороны запрещены.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об оружии»

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;
метательного броскового оружия, кистеней, кастетов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов и указанных предметов, имеющих культурную ценность и используемых в культурных и образовательных целях;

0
0
0
0

Полицейский изымет данное оружие и возбудят уголовное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если, я не могу выкупить посылку с наложенным платежем, из финансовых затруднений
Что будет если, я не могу выкупить посылку с наложенным платежем, из финансовых затруднений
, вопрос №4021294, Батор, г. Чита
Семейное право
И, если пишет отказ, то что будет?
Добрый день. Бывший муж проживает с сыном в другом городе. Было все решено по обоюдному согласию. Без судов и лишения прав, и алиментов. Сейчас говорит , что сын не управляемый и он хочет сдать его в приют. Как эта процедура выглядит. Может ли он его туда сдать? И, если пишет отказ, то что будет? Ребенка я планирую забрать.
, вопрос №4021320, галина, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает?
Режим работы в государственные праздники при сменном графике работы (2/2) Здравствуйте. Прошу разъяснить, как работают работники во время государственных праздников (официальных выходных) при графике 2/2? Если рабочий день выпадает на государственный праздник (23 февраля, 8 марта и т.д.), обязан ли такой работник выходить в этот день или только по желанию? А если не обязан, то эта рабочая смена переносится или просто выпадает? Если день отдыха выпадает в государственный праздник, то регулируется ли как в этом случае режим работы (например, сдвиг на один день и т.д.)?
, вопрос №4021272, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И если я не заплачу конвертацию, что будет с деньгами в итальянском банке?
нашла юристов, которые мне помогали с выводом денег от брокера, в итальянском банке арендовали счет, потом платила за перевод денег с брокерской компании в банк, потом за то чтобы вывести в россию нужно расширить шлюз и теперь якобы мне звонят с финансового регулятора и говорят вам нужно заплатить за конвертацию , чтобы здесь в россии получить деньги и конвертация не маленькая 608 тыс. денег уже нет от этих поборов и есть ли вообще реальность их получить? и если я не заплачу конвертацию, что будет с деньгами в итальянском банке? Юристы на меня напирают и требуют уже с ними расчета в 15% размере.
, вопрос №4020986, Марина, г. Москва
Семейное право
Что делать, если отец ребёнка будет отказываться от проверки на отцовство?
Здравствуйте. Есть ребёнок, 6 лет, в свидетельстве о рождении ребёнка отец не вписан. Ребёнок вне брака, отец ребёнка с нами не живёт. При подачи на алименты, нужно доказывать отцовство, верно? Что делать, если отец ребёнка будет отказываться от проверки на отцовство? Второй момент, если он признаёт ребёнка, вдруг в будущем отец ребёнка будет судим, это будет влиять каким то образцом на ребёнка, в плане поступлений и прочих обстоятельств?
, вопрос №4020952, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2020