Срок действия договора (целевое обучение)

Что означает "Настоящий договор вступает в силу 1 сентября 2015 г. и действует до заключения трудового договора (контракта)", прописанное в целевом договоре. Означает ли это, что после трудоустройства целевой договор теряет свою силу и я не буду обязана возмещать штраф за неотработку по договору?

, Дарья, г. Екатеринбург
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Одной фразы из целевого договора недостаточно, чтобы провести анализ всего договора. Приложите целевой договор, для того, чтобы Вам можно было разъяснить штрафные санкции, которые могут быть на Вас возложены в случае если вы неотработаете положенный срок по трудовому договору (контракту).