Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа в выходной день

На предприятии вышел приказ в котором перечислены сотрудники для работы в воскресенье, трое из данного приказа написали на приказе отказ, как можно наказать этих сотрудников и вправе ли мы это сделать согласно ТК РФ

10 Ноября 2013, 15:37, вопрос №289620 Жанна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Жанна!

    Согласно ст. 99 Трудового кодекса Российской Федерации привлечение к сверхурочным работам производится работодателем в следующих случаях:

     1) для предотвращения производственной аварии либо устранения ее последствий; 

    2) для устранения непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения и т.п.; 

    3) при необходимости закончить начатую работу, которая не могла быть закончена в течение нормального числа рабочих часов, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя; 

    4) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда неисправность их может вызвать прекращение работ для значительного числа работников; 

    5) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. Во всех случаях это должно производиться только с письменного согласия работника. 
    В других случаях привлечение к сверхурочным работам допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации. 

    Многое зависит от причины необходимости привлечения к работе. Если ваша причина не подпадает в этот перечень, то привлечь сотрудника за отказ от выхода на работу нельзя.

    Удачи Вам!

    10 Ноября 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats