Постановление о возбуждении исполнительного производства не получали, исполнительные листы и решение суда тоже, но наложили арест на карту?

Постановление о возбуждении исполнительного производства не получали, исполнительные листы и решение суда тоже, но наложили арест на карту?Имели ли право?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление о возбуждении исполнительного производства не получали, исполнительные листы и решение суда тоже, но наложили арест на карту? Имели ли право?

Если есть судебный акт, то законно. Исходя из описанной ситуации могу предположить, что скорее всего был вынесен судебный приказ, который потом предъявили напрямую в банк.

Судебный приказ выносится без вызова сторон, поэтому Вас никуда не вызывали, но должны были направить Вам копию в суде общей юрисдикции. Но его можно легко отменить.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.