Нужна ли онлайн касса на такой аппарат и какие либо еще документы (паспорт, сертификат соответствия.)?

Добрый день, имеется развлекательный аппарат по типу (оживи город) без выигрыша с простым купюроприемником. При внесении 100р запускается таймер и можно управлять поездом, машинками и тд. Нужна ли онлайн касса на такой аппарат и какие либо еще документы (паспорт, сертификат соответствия...)?

, АЛЕКСАНДР, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Доброго! Выражу личное мнение.

Технические документы, вне всякого сомнения, нужны. Произведен на территории России или ввезен?

Далее, в силу ч.2 ст.2 федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ

(ред. от 01.10.2020)
«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (см. http://www.consultant.ru/cons/...)

Контрольно-кассовая техника не применяется индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в отношении доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход.

Ограничений по ч.2 ст.4  федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ

(ред. от 08.06.2020)
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ (см. http://www.consultant.ru/cons/...) я лично не вижу.

То есть можно и не ставить при вышеоговоренных условиях (но опять же личное мнение).

Также советую напрямую обратиться в свою МИ ФНС России по… в…

И ответ получите абсолютно бесплатно (см. ст.ст.21,22 НК РФ) и „спать будете более спокойно“.