Документы в прокуратуру через электронную почту

здравствуйте! срочно надо было подать жалобу в прокуратуру. решила сделать это через официальный сайт, но отправить документы не удалось, так как объем прикрепляемого документа более 5 мб. решила отправить свою жалобу и прилагаемые к ней документы на электронную почту городской прокуратуры. считается ли это подачей им документов? будет ли рассмотрена моя жалоба поданная в прокуратуру по электронной почте? спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна!

Да, получив Вашу жалобу, прокуратура рассмотрит её. Если Вы указали свои контактные данные, то проблем не возникнет.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

ст.10

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо