Как правильно потребовать и оформить компенсацию услуг интернета в пользу ООО

Здравствуйте! ООО по договору отдали другой фирме свои компьютеры в безвозмездное пользование. А счета за услуги интернет приходят на ООО. Как правильно потребовать и оформить компенсацию услуг интернета в пользу ООО

, наталья, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер и соответственно, как Вы понимаете, потребует существенного времени для изучения представленных Вами документов и подготовки ответа, основанного на действующем законодательстве, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Для решения Вашего вопроса необходимо изучить условия  договора о безвозмездном пользовании. Исходя из его положений можно будет определить возможность взыскания расходов на оплату интернета с получателя имущества. А также порядок предъявления претензии для такого взыскания.