Заплатила налог на квартиру ( единственную) а через пол года вышла на пенсию.Как вернуть часть налога?

Заплатила налог на квартиру ( единственную) а через пол года вышла на пенсию.Как вернуть часть налога? ( переплаченного?)

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Анастасия.

   Для возврата переплаты на Ваш счёт излишне уплаченного налога необходимо подать заявление по форме КНД 1150058 в течение трёх лет с момента переплаты. Через 5 рабочих дней налоговики обязаны сообщить Вам о принятом решении в соответствии с п. 9 ст. 78 НК. Не позже чем через месяц после подачи заявления — вернуть переплату на Ваш счет.