8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж умер в госпитале МВД В приказе о лс была формулировка

Муж умер в госпитале МВД. В приказе о л/с была формулировка " смерть наступила в период прохождения службы, связанной с исполнением служебных обязанностей". В соответствии с этим жена имеет право на две пенсии (трудовая и по случаю потери кормильца) при достижении 55 лет, если не вступила в повторный брак. В дальнейшем эту формулировку изменили другим приказом на " от заболевания полученного в период прохождения военной службы, не связанной с исполнением служебных обязанностей" и теперь отказывают в пенсии, ссылаясь на заключение ВВК. Правомерны эти действия?

, Сергей, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если нетрудоспособный возраст супруги наступил после смерти супруга, то она имеет право на возмещение вреда, в том числе выплаты по случаю утраты кормила Глава 59 ГК РФ. Заключение ВВК необходимо оспаривать. Есть независимое ВВК, так как он умер, то СМЭ проводит экспертизу, а причинную связь в настоящее время определяет МСЭК, вот такие странности, но именно МСЭК, при чем и по военным травмам и по трудовым увечьям и связь между смертью и болезнью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У мужа осколки в бедре, не достали в госпитале, но снимок показал что они есть, сказали обрабатывать зеленькой
У мужа осколки в бедре , не достали в госпитале, но снимок показал что они есть , сказали обрабатывать зеленькой
, вопрос №4086082, Шамиль, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Семейное право
Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Муж находится на сво, у меня есть двое детей, один совершеннолетний и второй 13 лет. Отказавшись от 2 ребенка, вернут ли мужа домой?
, вопрос №4085287, Ирина, г. Тверь
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2020