Здравствуйте, купили дом с участком, ни каких обременений нет, сделал фундамент для бани, приехали газовики

Здравствуйте, купили дом с участком, ни каких обременений нет,сделал фундамент для бани, приехали газовики, выписали акт, чтобы я его демонтировал до 31.10.2020, оказывается рядом с фундаментом проходит газовая труба высокого давления, о которой я услышал впервые, скажите что мне делать, у меня ребенок инвалид, и нет денег чтобы тратиться на фундамент снова, и места не хватит , всего 5.5 соток, за ранее спасибо

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации прежде всего нужно направить письмо газовикам о пролонгировании срока демонтажа фундамента. В этот период закажите ГПЗУ в органе местного самоуправления, чтобы удостовериться в месте пролегания газовой трубы на вашем земельном участке и определения ее оХранной зоны. Уточните, когда труба была проложена (до или после предоставления участка в собственность продавцу). Удачи.