Ситуация такая есть содовый участок там находится собачий питомник, есть прописка здесь и документы, но признают не законным, что делать?
Здравствуйте! Ситуация такая есть содовый участок там находится собачий питомник, есть прописка здесь и документы, но признают не законным, что делать?
, валерий, г. Тюмень
Сергей Баландин
Здравствуйте, Валерий.
Размещение питомника для собак на земельном участке с видом разрешенного использования «ведение садоводства» не допускается действующим законодательством. Это является административным правонарушением и квалифицируется как использование земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8 КоАП РФ). В случае проверки, орган госземнадзора вправе применить штрафные санкции и выдать предписание об устранении правонарушения в установленный срок. Удачи.