Листин осуждён к 12 годам лишению свободы по пункту ж части 2 ст, 105 ук, применима ли к нему условно досрочное освобождение?

Листин осуждён к 12 годам лишению свободы по пункту ж части 2 ст,105 ук,применима ли к нему условно досрочное освобождение?

, Иванова екатерина, г. Златоуст
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас, Екатерина!

В данном случае ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано осужденным только после отбытия 2/3 срока наказания (т.к. преступление особо тяжкое), то есть после отбытия 8 лет лишения свободы.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

Иванова екатерина
Клиент, г. Златоуст

спасибо за ответ, Елена