Некоторое время назад, человек дал мне в займы 130 тысяч рублей, но в этот момент, во первых мы находились в

Здравствуйте. Некоторое время назад, человек дал мне в займы 130 тысяч рублей, но в этот момент, во первых мы находились в алкогольном опьянении, а во вторых он сам дал мне карту и пин-код , и я их самостоятельно снял. А теперь, спустя 3 недели, он, не помня деталей, обвиняет меня в краже, и собирается писать заявление...

, Анна, г. Армавир
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

В таком случае Вам лучше всего вернуть данные денежные средства как можно быстрее, и дать грамотное объяснение в отделе полиции. Так как сотрудники полиции, скорее всего, примут сторону вашего товарища. Ведь, денежные средства принадлежат ему, второе они изымут с камер банкомата видео, где будет видно что вы денежные средства снимали. Тем самым соберут доказательную базу.

Поэтому чтобы по нелепости не попасть под уголовную ответственность, верните денежные средства и грамотно отпишитесь в полиции. По поводу объяснения могу предложить вам дополнительную консультацию в чате, но уже на возмездной основе.