8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В СНТ участки разные по размеру у кого-то 5 соток у кого-то 15, у меня 15, в СНТ Председатель установил плату 800

Добрый день ! У меня есть участок в СНТ , он без построек , не подключён не к воде не к электричеству , участком не пользуемся , выставлен на продажу . В СНТ участки разные по размеру у кого-то 5 соток у кого-то 15 , у меня 15 , в СНТ Председатель установил плату 800 рублей с сотки членский взнос , 1000 рублей целевой и 500 рублей трудодни , с меня требуют оплату членских взносов в полном объёме , я не являюсь членом СНТ , законно ли их требования ?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… с меня требуют оплату членских взносов в полном объёме, я не являюсь членом СНТ...

С 1 января 2019 года отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. регулируются Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Собственники участков которые не являются членами СНТ обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.

Суммарный ежегодный размер платы, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород
Не очень понял, в итоге я полностью должен платить или нет, я же не пользуюсь водой, нет в резки в трубу, и не кидаю мусор в контейнер, не подключён к электричеству и потери на меня не должны распределять?

В случаях, предусмотренных уставом СНТ, размер взносов может отличаться для отдельных лиц, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера земельного участка.

В таком случае необходимо ознакомиться с уставом СНТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто- то перевел на карту 35000р
Кто- то перевел на карту 35000р..что делать?
, вопрос №4085211, Анатолий, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Кто -то оставояем мой номер на сайтак юр
Кто -то оставояем мой номер на сайтак юр.компаний и клиник. Что с этим можно сделать
, вопрос №4083182, Кристина, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.10.2020