Как можно грамотно оформить чтобы не делить с супругом

Здравствуйте мама хочет купить квартиру себе. но деньги ее личные. как можно грамотно оформить чтобы не делить с супругом

, Анастасия, г. Астрахань

Анастасия, здравствуйте!

Пусть заключает брачный договор с мужем. В нем можно будет прописать, что квартира, в случае развода, остается за супругой.

Анастасия
Клиент, г. Астрахань

А можно как-то оформить деньги как дарение от дочери? И если приобретать квартиру на дареные деньги, можно ли получить налоговый вычет?

Если дочь совершеннолетняя и (желательно) у нее есть подтверждение законности происхождения средств (например, выписки 2-НДФЛ), то можно оформить договор дарения денег на покупку жилья. Тогда квартира делиться при разводе не будет.