Здравствуйте, имеет ли право молодой человек, отслуживший 3 года по контракту поступить в вуз на бюджет, не имея высшего образования?

Здравствуйте, имеет ли право молодой человек, отслуживший 3 года по контракту поступить в вуз на бюджет,не имея высшего образования? И на каких условиях?

, Дарья, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дарья!

имеет ли право молодой человек, отслуживший 3 года по контракту поступить в вуз на бюджет, не имея высшего образования? И на каких условиях?

Дарья

Военнослужащий может поступить на бюджет на подготовительные курсы, поступление на бюджет в ВУЗ будет зависеть от самого военнослужащего.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обратиться к военному юристу с чат.
С уважением! Кудимов П.