Здравствуйте, возможно ли забрать свои документы из школы на второй месяц 11 класса и никуда не пойти учиться?

Здравствуйте, возможно ли забрать свои документы из школы на второй месяц 11 класса и никуда не пойти учиться? (А в след. году подать аттестат 9 кл. в колледж)

, Мария, п. Подлесный
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Мария!

Да, документы забрать возможно. Только делать это можно с согласия родителей (если Вам еще нет 18 лет).

Согласно ФЗ ч. 2 ст. 57  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ:

Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе обучающегося (родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося) по его заявлению в письменной форме, так и по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.

С уважением, юрист Елена.