8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каждый раз плачат и просят меня остаться, если я пытаюсь их у себя оставить начинается скандал с угрозами и

Здравствуйте, мы развелись с мужем и он силай забирает детей, хотя те хотят остаться со мной. Каждый раз плачат и просят меня остаться, если я пытаюсь их у себя оставить начинается скандал с угрозами и размахиванием руками в итоги детей он забирает, просто чтоб дети этого не видели я ему уступаю

25 октября 2020, 08:11, елена, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Елена.

Установите место жительства детей и порядок общения в судебном порядке.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

ВЫ можете обратиться ко мне за подготовкой заявления в суд и дальнейшей консультацией.

25 октября 2020, 08:20
1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо за ответ, переживаю что что то может пойти не так, например сын ему 10 может в итоги сказать что хочет с папай жить, так же бывший муж и его жена будут поливать грязью, у меня свой дом и в нем вечный ремонт, так же я работаю будут говорить что я не успеваю следить за детьми, младшая дочь у них ходит в частный садик а я себе смогу позволить только государственный, столько обвинений в мой адрес. Вдруг суд будет на их стороне? Каковы шансы у меня в суде? Во сколько мне обойдутся ваши услуги?
25 октября 2020, 08:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Клевета и угроза в сети интернет
Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации. У нас во дворе жила бездомная собака, последние 2-3 месяца она стала вести себя агрессивно, первый раз она заблокировала выход во дворе моему ребенку и облаяла ее доведя до истерики, ребенок потом боялся выходить из дома. Второй раз она подбежала к моей жене начала лаять, жена пыталась ее обойти, но собака схватила ее за пуховик пастью. Мы подали заявку в 112 , что было нападение собаки, они ен отреагировали, тогда мы подали заявку в ЖЭК, что на территории двора проживает бездомная собака ( и просили устранить будку которую для нее сколотил кто то и со всех дворов приходили ее кормить) Заявку приняли 17 марта и сказали что будут думать что сделать. 18 марта мы уехали в Беларусь на лечении ( были куплены в начале февраля путевки в санаторий , все документы есть ) и находились там до 26.03 Пока мы там находились 25.03 позвонила нам представитель ЖЭК и сказала что собаку нашли на другой улице отравленой. В этот же день в трех группах нашего города начали распространять информацию что отравил ее я, так как была подана заявка в ЖЭК ( знала о не только его представительница) стали сыпаться угрозы на меня и моих детей, так же был размещен мой адрес с номером квартиры. Так как у нас пока мы были в Беларуссии находилась дома дочка 18 лет, мы испугались за нее, что могут придти непонятные люди и навредить ей. Мы позвонили участковом и место полиции и уведомили их. 26.03 мы выехали раньше времени домой (путевка у нас была до 27.03) 27.03 мы пошли в полицию и написали заявление на клевету в интернете и угрозы. Посты были созданы администраторами разных групп как память о собаке, но люди под ними пишут гадости и угрозы моей семье и мне с распространением личных данных. Сейчас мы хотим подать заявление мировому судье, так как полиция передала дело участковому, боимся что тянуться будет это долго, а городок маленький и все нас почти знают. Старший ребенок боится выходить из дома, у жены сильнейший стресс, на фоне него повышена температура и проблемы с нервной системой. Мы хотели узнать что с телом собаки и оплатить вскрытие и расследование от чего и когда она умерла, но клиника сказала что без суда не разглашает информацию о вскрытии, мы боимся что без расследования потом ничего не докажешь, народ нынче очень агрессивный. Предлагают забить камнями меня и моих детей или развесить фотографии по городу. НА основании этого хотели узнать У нас есть ссылки на людей кто писал наш домашний адрес, так же сделаны все сканы с этими сообщениями, правда сообщения с адресом мы администраторов попросили удалить , остальное они не удаляют, так мало того что не удаляют, а создают новые посты в памяти о собаках, где продолжается это все ( накручивают себе рейтинги) так как был распространен наш домашний адрес естественно все принимаем на себя. Можем ли мы так же привлечь администраторов групп с последующей ликвидацией этих групп за площадку для развития клеветы и угроз.
28 марта, 18:56, вопрос №3017303, Аноним иванова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что можно потребовать от ответчика, если просрочен монтаж балкона?
Заказывала отделку и остекление балкона. Была предоплата, после после доставки окон выплатила всю сумму по договору. Но доставки отделочных материалов для балкона и монтажа нет по сей день. Решила обратиться в суд. Хотела бы узнать что я могу потребовать от ответчика. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора 20.04.2017 г. Между истцом и ответчиком был заключен договор №078695 об оказании услуги (выполнении работы) – изготовление и установка материалов для остекления и отделки балкона. Цена услуги/работы составляла 60000 руб. и внесена предоплата в размере 40000 руб., после доставки оконных профилей 30.04.17 г. была выплачена предоплата в размере 20000 руб (т.е. выплачена вся сумма по договору). Максимальный срок выполнения услуги/работы истек 22.05.2017 г., но доставка отделочных материалов для балкона и их установка выполена не была. Далее с моей стороны последовали звонки в "***", на которые мне отвечали, чтобы я ожидал доставки и что скоро материалы доставят с монтажниками и сразу установят, но новые сроки каждый раз нарушались и в итоге отделочные материалы так и не были доставлены и установленны. На момент подачи претензии 29.06.2017 г. просрочка составляла 37 дней. В связи с нарушением ответчиком условий договара, которое выразилось в недоставке отделочных материалов и их установке, истец предложил ответчику расторгнуть договор №078695 от 20.04.2017 г. Последовал ответ от ответчика 29.06.2017 г. в котором излогался отказ на удовлетворение претензии истца. Ссылаясь что все материалы были доставлены. В связи с вышеизложенным, в соответсвии со ст.28 и статьей 13 Закона о защите прав потребителей.
23 января 2018, 13:59, вопрос №1881779, Юлия, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что мне делать с звонками и угрозами от ООО "Домашние деньги"?
Я являлся клиентом ООО «Домашние деньги, договор №03….6. Мною были взяты пдва займа, первые погашены без просрочек. Второй займ (в 20 000 рублей) я погашал без просрочек три месяца. Вапреле 2016 года у меня произошли непредвиденные события, связанные с большими финансовыми тратами. Я не мог физически платить по кредиту. Накопилась задолженность около 9700 рублей. Моя просьба ещё немного подождать была отклонена и мой заем продан коллекторам, согласно заявлению в телефонном разговоре одного из менеджеров ООО "Домашние деньги". На следующий день 18.08.14 мне,, коллеге по работе, с телефонного номера +7 3232260957 поступили звонки мне, коллеге по работе и начальнику об задолжности. 18.05.16 Мне снова поступил звонка с номера +73232260845 и девушка мне сказала что если я не оплачу долг в размере 10000 то могу забирать завтра трудовую книжку и увольняться так как они мне устроят на работе не сладкую жизнь опозорят по полной Я написал два письма в ООО «Домашние деньги» с требованием прекратить хулиганские действия, угрозы моим близким и работодателю и рассматривать долговые претензии в судебном порядке. Ответа на письма я не получил. Продолжаются звонки мне, моим близким и знакомым с угрозами - то от службы безопасности ООО "Домашние деньги", то от какого-то коллекторского агентства «Кавказ-инвест», которому якобы продан мой долг (без письменного уведомления!) Суммы для возврата каждый раз называются разными, то 10 000, то 200 000. Угрозы и оскорбления со стороны службы безопасности ООО "Домашние деньги" являются нарушением закона и влекут за собой административную и уголовную ответственность . ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ: проводить несогласованные встречи и переговоры с должником; угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи; применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника; нарушать общественный порядок; предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга; распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам и другим лицам. Мои родственники и знакомые не являются участниками моих кредитных отношений с ООО "Домашние деньги" – поэтому общение с ними на тему моего кредита работников ООО "Домашние деньги" можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. На двери моей квартиры работники ООО "Домашние деньги" (или нанятые неизвестные лица, но требовавшие возврата долга именно «Домашним деньгам») о потери работы» и т.д. Эти действия не только нарушают общественный порядок и являются хулиганскими, но и порочат меня в глазах соседей по дому. Пока нет решения суда о признании меня должником, вся информация об имеющемся у меня долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того. На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)» Я бы как и прежде расплачивался по своему долгу, просрочка была вызвана непредвиденными обстоятельствами, которые я в состоянии преодолеть в течение месяца. Но теперь мне придётся тратить деньги на помощь юриста, адвоката. Я подчёркиваю, что всё вышеперечисленное является нарушением сразу нескольких статей гражданского и уголовного кодекса РФ, как-то: несанкционированное использование моих персональных данных и преследование. Я понёс значительный материальный и моральный ущерб как от порчи имущества, так и от плохого психического состояния, вызванного постоянными звонками и беспокойством за жизнь и здоровье свое и своих близких, угрозами. Все номера, с которых мне звонили, сохранены. Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу. Это, на мой взгляд, и будет доказательством причастности ООО «Домашние деньги» к телефонному терроризму (иначе никак сие назвать не могу). Наверняка всем звонили именно по поводу долгов в «Домашних деньгах» и по имеющимся у них персональным данным о контактных лицах. Звонки работодателю и коллегам по работе могут повлечь потерю мною заработка, то есть стать нанесением мне ещё одного значительного материального и морального ущерба. Номера звонков предоставляются: +73232260957 +73232260845 +73232260775 +73232260713 +73232262129 88005553535
18 мая 2016, 13:34, вопрос №1256478, станислав, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Возможна реабилитация по ст.115 и ст.119?
Здравствуйте! на мужа заведено УД по ст.115 и ст.119 (3 года назад) - Ситуация: живем в общежитии, возник словесный конфликт на бытовой почве с соседкой (спровоцированный ее же), после которого ее дочь позвола своего жениха (ныне уже он ее супруг; прописан и проживает по другому адресу), чтобы тот разобрался с моим мужем. Тот приехал, вызвал моего мужа на разговор, затеял потасовку; - Деяние: во время нападения на мужа, этот мужик ударился головой о голову мужа(вылетел зуб), в это время в коридор вышла я и наш сосед-знакомый этого мужика и стал так же лезть в потасовку, я кинулась на него, стала оттаскивать. Мой муж в ходе борьбы стал удерживать его шею и просить, чтобы второй,сосед, не лез к нему драться и тогда он его отпустит и они разойдутся. В это время вышли еще 2-ое: невеста этого мужика и ее лучшая подруга, родная сестра соседа. В момент удержания моим мужем этого мужика, этот мужик кричал, что нас убьет, когда муж его отпустит, что у него есть пистолет; брыкался, пытался вырваться. Как только второй, которого оттаскивала я перестал пытаться нападать на моего мужа и отошел от них, муж отпустил этого "жениха" и тот убежал в квартиру с криками "где мой ствол? я вас убью!" Тут второй, этот сосед, тоже было хотел на мужа накинуться, но муж быстро побежал в квартиру, я и эти две дамы тоже зашли в квартиру, за нами зашел и сосед. (ПРИМЕЧАНИЕ: все происходящее видела женщина лет 55 из квартиры напротив). - Продолжение (но к УД мужа оно уже не относится): Мой муж, поняв, что тот мужик убежал за пистолетом (а мы знали, что он у него действительно есть; он частенько демонстративно носил его в кобуре на общей кухне) побежал в нашу комнату за МАКЕТОМ АК, чтобы припугнуть этого мужика. Наша комната самая последняя, к ней ведет узкий длиный коридор. я недолго еще оставалась рядом с этими дамами, мы ругались. Мой муж выглянул из нашей комнаты, держа макет автомата и позвал меня зайти. тут из другой комнаты выглянула на шум еще одна соседка. В этот момент я вижу как бежит этот мужик и орет "где он? я его убью!", держа в вытянутой руке пистолет, дамочки эти кричат ему "не стреляй!" а я побежала в комнату, пробегая по узкому коридору мимо выглядывающей соседки (она увидев мужика с пистолетом сразу спряталась); раздалось два выстрела, после этого я забежала в комнату и мы закрылись [примечание: стрелял он в нашу сторону, пока я еще бежала по узкому коридору; от пуль остались следы на межкоридорной двери, которые влетели в коридор и задели эту дверь по касательнойэ]. Мужик этот орал, что убьет нас, а его друзья-товарищи отговаривали к нам идти, говоря "не ходи к ним, у них ружье!". Они еще какое-то время пошумели в коридоре и все стихло. Мы испугались, не знали что делать. У этой компании в нашем доме много друзей-знакомых, мы боясь, что они сейчас соберут толпу и к нам ворвутся, решили выйти на улицу и уже оттуда вызвать полицию. Мы собрали документы, оделись и ждали, когда их не стало слышно выбежали на улицу.Мы были напуганы и растеряны... Смотрим едет полиция,мы подумали, что вот как раз их сейчас остановим и все расскажем. А они оказывается уже к нам и ехали; их вызвали эти неадекватные соседи (что для нас было большим удивлением)! Полицейские опросили соседей наших,забрали у мужика этого пистолет (оказалось, что это ОСА, разрешение у него есть), у нас забрали макет АК и нас всех увезли в отделение. Там опросили; причем мужика этого и его свидетей опрашивали часа 2, и прямо всех кучей; нас же с мужем двоих - 20-30 минут. приняли заявления (мы ответные тоже написали, но им конечно ходу не дали), а вот на мужа завели УД. Когда опрашивали нас, нам расказали, что они там нарассказывали при их допросе. По их версии это мой муж напал на этого мужика, душил его ( он там типа чуть сознание не терял; научили уже в отделении как настряпать заявление по 119, типа реально боялся за свою жизнь и т.д.) и грозился убить, а потом взял ружье (ну то бишь наш макет) и бегал по квартире, крича "всем напол, всех положу!" а этот жених вообще-то был героем и побежал за своим пистолетом травматическим, чтобы спасти всех от неадекватного моего мужа с ружьем (как они говорят, они думали, что оно настоящее) и выстрелил в потолок предупреждающие выстрелы, мой муж испугался и закрылся в комнате, а потом мы пытались сбежать... Вот как-то так... из потерпевших превращаются в злодеев. - К слову: у них есть связи в полиции (спустя какое-то время их знакомые, которые по стечению обстоятельств познакомились с моим мужем, сами рассказывали ему эту историю и как они ездили к знакомым ментам и просили все уладить); - у нас нет таких знакомых, увы. Ночью (когда мы были в отделении) нам и посоветоваться-то не с кем было... Мы серьезно надеялись на торжество справедливости, но как теперь выяснилось, не про нашу страну это! - ХОД ДЕЛА: *дознаватель сразу приняла их версию за истину (нам аргументируя это тем, что у них больше свидетелей и у него прмчинен больший вред здоровью). * "потерпевший" и его свидетели гнут свою линию; мы- свою, причем всегда и везде всю историю рассказываем! * дознователя же интересует произошедшее только до того момента, когда мой муж отпустил того мужика и все ушли из коридора. *на допросы и очные ставки мы ходили как на вторую работу. Них она ничего не пыталась выяснить даже, просто копировала показания из первого допроса и всё. * на все ходатайства адвоката отказывала. *Женщину из квартиры напротив,которая все видела, никто не допрашивал. Она сама нам предложила посвидетельствовать, мы конечно, согласились. Наш адвокат ( не рыба- не мясо, на которого мы хорошо потратилиь) ходатайствовал о ее допросе. Но ее показания дознаватель не берет в расчет, т.к. наши аппоненты хором твердят, что ее не видели, что в принципе с их стороны и логично! (хотя это даже может быть и правдой, т.к. ее квартира в закутке таком в коридоре находится...) но всё же!!! * наши доводы про то, что его свидетили -лица заинтересованные в исходе дела, а эта женщина объективна и никак не заинтнресована, игнорировались; * доводы о том, что у этого мужика не было оснований опасаться за свою жизнь, т.к. все происходило в присутствии его друзей (нас было 2, их же 4-ро) тоже игнорировались; * кроме того, этот мужик здоровенный! метра под 2 и весит за сотку; тогда как мой муж среднего телосложения; * мой супруг ранее не судим, не привлекался; ведет ЗОЖ, не курит, не пьет; мы в законном браке, у нас на тот момент был один малолетний ребенок (сейчас уже 2); предоставил положительные характеристики с работы. * мед книжка из стоматологии этого мужика неожиданно "потерялась" так что не известно даже свой ли это зуб у него непал... * на каждой встрече с моим мужем она его уговаривала признать вину, якобы "потерпевший" хочет помириться; это было неправдой. Мы "закидывали удочку" и он говорил, что не хочет мириться, а хочет мужа посадить! * мы юридически неподкованные с мужем, но кажется, что с расследование дела она затянула. Почти год она вела дело. 5 или 6 раз направляла дело в суд, но суд возвращал ей дело на доследование. В этот период нам не приходили никакие сообщения о том, что сроки рассмотрения продлеваются, или что дело заморожено и т.д. * в итоге спустя почти год она передала дело в районный СК и всё затихло! спустя 2,5 года (когда истек срок давности) муж поехал в этот СК. там ему сказали, что дело наше в нашем отделе полиции; направили к конкретному человеку, начальнику чего-там в ОП, и свистопляска стала продолжаться... он сначала долго искал это дело, почитав его, сказал, что его закроют по сроку давности. Муж сказал, что нас это не устраивает (муж ничего противозаконного не делал, действовал только с целью самообороны) и мы хотим реабилитацию по делу. Этот начальник сказал что передаст дело прокурору и возможно так и получится его зактрыть за отсутствием состава преступления. Но вот уже 4 месяца не слуху не духу теперь от этого начальника... -ВОПРОСЫ: * взгляд со стороны юридически граммотного человека, имеющего опыт работы со ст.115 и ст.119, есть ли перспектива у нас на закрытие дела за отсутствием состава преступления? * сейчас готовлю ходатайство на закрытие дела за отсутствием состава преступления. - куда его писать? ОП или в прокуратуру? -На какие законы мне можно в нем ссылаться? какие доводы о невиновности мужа приводить? - чем бы себе при этом не навредить? - имеет ли силу презумпция невиновности в реальности или это только красивые законы? * чего лучше добиваться: закрыть до суда или в суде? (Правда говоря, я и в честный суд не верю); * имеем ли мы право сейчас почитать дело, скопировать его? * Сразу скажу: оставить все как есть - не наш вариант! нам не дают ипотеку (живем вчетвером в 12 кв.м), мужа почти сразу после этого уволили (перебиваемся случайными заработками) и думаю на нормальную работу будет не устроиться, а еще невыезд, да и с таким "клеймом" по жизни шагать.. Мучаемся ни за что! За то, что защищались! Заранее спасибо за ответ и советы!
20 февраля 2016, 09:52, вопрос №1152183, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Куда пожаловаться на бездействие приставов, если я не получаю алименты в течение семи лет?
в течении семи лет не могу добиться от бывшего мужа выплаты алиментов на троих детей...было два суда. на первом мы заключили мировую, на втором его осудили условно на год...с тех пор прошло три года, приставы каждые полгода меняются я каждый раз ездила и писала заявление на привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности и от каждого нового пристава слышала только обещания. год назад очередной пристав вообще не нашла моего дела при этом мне же еще нахамила... в апреле этого года я зашла на сайт отдела ссп и оказалось что нас уже даже в базе данных нет, снова поехала разбираться и опять услышала обещания от нового пристава...неделю назад тоже ездила и та же история снова новый пристав не нашел дело, обещал перезвонить и до сих пор ни ответа не привета. я уже не знаю как бороться с таким беспределом...
23 ноября 2015, 14:31, вопрос №1049230, александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2020