Алименты, долг

Здравствуйте , большой долг по алиментам , ухаживаю за опекуном инвалидом , покупаю лекарства и оплачиваю лечение , у меня новая семья , ребенок , нет таких средств чтобы оплачить 400 тыс рублей , открыто два производства в один год , работаю не официально , как быть в такой ситуации ?

, Александр, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если работаете неофициально. то алименты назначаются из расчета средней заработной платы по стране. Можно попробовать уменьшить размер задолженности

Статья 113

Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.