Вопрос: могут-ли мне не вернуть мои денежные средства на этом основании?

Добрый день! Сегодня обратилась к юристам и внесла аванс 35000, но ситуация поменялась, я хочу завтра же расторгнуть договор, но в договоре указано в пункт один Правовой анализ ситуации, консультирование 35000. Для меня как человеку без юридического образования вообще ничего не говорит.

Вопрос: могут-ли мне не вернуть мои денежные средства на этом основании?

, Мухаббат, г. Люберцы
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно, вправе отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств, но при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого требуется письменно направить претензию о расторжении договора и возврате оплаченных средств.

Если их не вернут, то придется обращаться в суд с исковым заявлением (см. ст. 3 ГПК РФ).

Если вам требуется составить грамотную претензию, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.