Пристов арестовала участоа

если я плачу долг банку, имеет ли право пристов продавать арестованный у меня зем участок. до этого не платил небыло возможности. сейчас работаю плачу ежемесячно но не через пристовов а в банк.

, Михаил, г. Куйбышев

Здравствуйте

Если есть задолженность по исполнительному производству, то пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Арестованное имущество может быть реализовано на торгах Исключение — земельный участок, на котором стоит дом — единственное жилье

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;