Как можно это грамотно сделать, я не понимаю?

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша консультация. Мой молодой человек является гр. Ураины. В будущем, у него есть желание приобрести квартиру на территории РФ. Для этого ему необходимо перевезти крупную сумму из одной страны в другую, но между нашими странами есть ряд ограничений. Как можно это грамотно сделать, я не понимаю?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В зависимости от той суммы, о которой идет речь возможен перевод безналично( различные варианты переводов) либо наличный ввоз. При ввозе в РФ суммы более 10 000$ обязательно письменное декларирование  При сумме более 100 000$ необходимо подтверждать законность происхождения ден.средств. Вывоз из Украины без письменного декларирования возможен в сумме до 10 000 евро.  Свыше 10 000 евро — письменное декларирование + подтверждающие документы.

Все остальное требует детальной проработки.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев