Нужно ли в договоре указывать, что прописан я и моя дочь?

Добрый день! Хочу оформить дарственную по двум квартирам на своего отца. Квартиры в моей собственности. В одной из них прописаны я и моя дочь (1 год 8 месяцев). Подойдет ли типовая форма договора дарения? Какую форму выбрать (разные версии видел)? Нужно ли в договоре указывать, что прописан я и моя дочь?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Роман, здравствуйте!

В Интернете много типовых форм, однако без знаний по применению законов можно неправильно составить договор. Соответственно могут возникнуть правовые риски.

В силу ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться имуществом как ему угодно.  Отражение лиц по месту проживания не является обязательным условием отчуждения недвижимого имущества.

Однако, если если например хотите иметь право проживания в квартирах, то следует именно это отразить в договорах.

Если вам требуется составление, корректировка договоров, обращайтесь в чат.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.