8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У бабушки под опекой был ребёнок, инвалид детства.На него была оформлена сбер.книжка, на которую государство

У бабушки под опекой был ребёнок,инвалид детства.На него была оформлена сбер.книжка,на которую государство перечисляло деньги на его содержание,бабушка,как опекун имела право пользоваться этими средствами.Ребёнок обучался в школе-интернате восьмого вида в другом районе,так как такового в их населённом пункте не оказалось,его нужно было туда доставлять,как минимум,два раза в неделю на такси,бабушка тратила пенсию на его содержание,на поездки в школу,больницу(его каждый год кладут на плановое лечение в Нижний Новгород),а деньги,что перечислялись государством на сбер.книжку копила на случай,вдруг с ней что то случится.Но когда по состоянию здоровья она не смогла больше заниматься воспитанием этого ребёнка,органы опеки приехали,забрали все документы на ребёнка,в том числе и сбер.книжку,сказав,что эти деньги государства и что они уже не принадлежат не вам,не ребёнку.К тому же взяв документ,о том,что ребёнку принадлежит 1/6часть дома,сказав,что государство не обязано предоставлять ему жил.площадь,так как у него есть доля в этом доме.Правы ли органы опеки?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ижевск
Александр Беседин
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день. Опека назначалась на основании постановления администрации о назначении опеки, соответственно опека и прекращается на основании аналогичного постановления. Нужно понимать какие были основания прекращения опеки. Нужно понимать какая площадь дома, если 1/6 доля меньше учетной нормы жилых помещений в регионе проживания, то ребенок имеет право на получение жилья от государства. Какой возраст у ребенка и какой регион. Что касается денежных средств, то доказать траты бабушки на вышеперечисленные нужны будет непросто. Также у меня вопрос, что с родителями? Лишены РП? Или умерли? Пишите в личку для более подробного разбора ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 24.10.2020