Условное по 228 ч 2

Здравствуйте, очень надеюсь на ваш ответ. Мой молодой человек с другом гуляли поздно вечером,пили пиво,их остановили ДПСники (хотя ребята пешком,не на машине). Попросили предъявить документы, начали обыскивать. У моего парня якобы нашли в кармане 1 гр героина, затем позвали понятых,при понятых опустили ему мешочек в карман и снова вытащили. Ранее не судим, в полицию не попадал, не наркоман,характеристики все хорошие. Можно ли получить условный срок??? Стоит признавать вину? Следователь ему сказал.что всё зависит от того,в каком районе будет суд и конкретно от судьи. Очень жду ответа!Заранее спасибо!

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос следует знать ряд факторов: 1. Пркасался ли ваш молодой человек к подброшенному ему мешочку, 2 откуда были взяты понятые, прямо с улици или было очевидно что это подставные. 3. в каком районе было выявлено преступление.4. какие объяснения дал ваш молодой человек.

В целом если все происходило как вы описали то вину признавать нив коем случае не стоит.

Антонина
Клиент, г. Санкт-Петербург

1.нет,не прикасался 2.просто прохожие 3.красногвардейский 4.он говорил ,что не его и этим ДПСникам (они же сами говорят,да мы знаем,что не твое),и дознавателю ,и следователю. они говорят ,что знают,что не его. а эти ДПСники ему еще и говорили "может друг тебе подкинул?".

В целом все может быть не так уж плохо, отпечатков нет, понятых можно опросить каким образом мешочек попал в карман. В красногвардейском суде с уголовными судьями не общался но по гражданским делам вроде нормальные люди. пусть стоит на своем что не его и полицаи сами подкинули. версию с другом можно и проработать (на сколько хороший друг). вы хорошо знаете своего молодого человека и на 100% уверены то что он с наркотиками не связывается?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Александр, Вы же понимаете, что если уже все оформили, дело возбудят, обвинительное утвердит прокурор, дело передадут в суд и парень, в соответствии с приговором поедет в колонию. Мне кажется, что автор не представляет, насколько все это серьезно.

Автор Вы как и миллионы таких же уверены, что "он бы мне сказал"... да ничего подобного.

Единственное верное решение сейчас- нанять адвоката, хорошего адвоката, тем более, что условно за героин не дают. + у него крупный размер 1,036 то!

Опять же, мне странны подобные истории, ну не могут подкинуть героин просто прохожему, просто не могут.

В суде пусть вместе с адвокатом просят штраф.

Вы пишите, добиться чтоб было условное! Так на кой черт Вам условное если героин не его! Вы врете или не договариваете, я в этом уверен.

Так как можно Вам помочь, не ознакомившись с материалами дела?

Все, что Вам написал коллега верно, НО, Ваш парень уже все наподписывал 100% и теперь смысла биться нет...

Антонина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы видимо не знаете,что бывает и не такое! Наверно,у вас в Омске так не делают.

Какой смысл мне просить помощи и врать?!

Ребята были выпившие, возвращались домой,к ним и привязались. Так и бывает ,авось наркоман.Таких случаев куча!

Спрашиваю на счёт условного,потому что я лично думала,что это минимум ,на который можно рассчитывать!!!

Я как раз представляю как всё серьёзно и хочу помочь!

А вы с такой агрессией,будто я вас чем-то обидела

Я абсолютно безэмоционален, я Вам описал, то, что вижу я.

Обычным прохожим не подкидывают просто так, поверьте.

Вы просите помощи на форуме, реальной помощи... Ну так выложите материалы дела, я с удовольствием проанализирую и помогу. Иначе о чем вообще говорить. Я Вам написал, какой расклад будет, если не обратиться с профессионалу в реале, что бы помог...и все советы которые Вам дадут, не помогут, ибо дела никто не видел. Вы поймите, что нельзя что то конкретно сказать, не изучив самому дело...

Лично мой совет Вашему парню в данном случае, пусть в несознанку уходит, пишет жалобы в ОСБ, СК на сотрудников которые подкинули, а сам по своему делу молчит как рыба по 51 ой и ничего не подписывает вообще... А то сотрудники разучились расследования проводить, вся доказательственная база строится только благодаря показаниям жулика... а не наоборот, как быть должно. Они должны жулика неопровержимыми доказательствами в угол приперать...

и для сведения... ДПСники имеют право задерживать пешиходов... я Вас возможно удивлю, но участковые могут авто останавливать и протоколы оформлять...