Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Условное по 228 ч 2

Здравствуйте, очень надеюсь на ваш ответ. Мой молодой человек с другом гуляли поздно вечером,пили пиво,их остановили ДПСники (хотя ребята пешком,не на машине). Попросили предъявить документы, начали обыскивать. У моего парня якобы нашли в кармане 1 гр героина, затем позвали понятых,при понятых опустили ему мешочек в карман и снова вытащили. Ранее не судим, в полицию не попадал, не наркоман,характеристики все хорошие. Можно ли получить условный срок??? Стоит признавать вину? Следователь ему сказал.что всё зависит от того,в каком районе будет суд и конкретно от судьи. Очень жду ответа!Заранее спасибо!

28 Ноября 2012, 17:17, вопрос №28941 Антонина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для ответа на ваш вопрос следует знать ряд факторов: 1. Пркасался ли ваш молодой человек к подброшенному ему мешочку, 2 откуда были взяты понятые, прямо с улици или было очевидно что это подставные. 3. в каком районе было выявлено преступление.4. какие объяснения дал ваш молодой человек.

    В целом если все происходило как вы описали то вину признавать нив коем случае не стоит.

    28 Ноября 2012, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1.нет,не прикасался 2.просто прохожие 3.красногвардейский 4.он говорил ,что не его и этим ДПСникам (они же сами говорят,да мы знаем,что не твое),и дознавателю ,и следователю. они говорят ,что знают,что не его. а эти ДПСники ему еще и говорили "может друг тебе подкинул?".

    28 Ноября 2012, 19:23
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В целом все может быть не так уж плохо, отпечатков нет, понятых можно опросить каким образом мешочек попал в карман. В красногвардейском суде с уголовными судьями не общался но по гражданским делам вроде нормальные люди. пусть стоит на своем что не его и полицаи сами подкинули. версию с другом можно и проработать (на сколько хороший друг). вы хорошо знаете своего молодого человека и на 100% уверены то что он с наркотиками не связывается?

    28 Ноября 2012, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за ответ!

    Конечно!Если бы это были его наркотики,он бы мне сказал об этом,не стал бы так врать.

    Он переживает больше не за то,что сядет,а за то,что отсидит ни за что!! поэтому я хочу любым путём добиться того,чтобы было условное! Спасибо вам за помощь.

    28 Ноября 2012, 21:59

    Уточнение клиента

    подкинул точно не друг! когда из кармана его достали,он соответственно возмутился, и когда его везли в участок, он им говорит мол вы бы еще килограмм мне в карман положили, а те в ответ мол,да мы то знаем,что это не твоё,чё ты переживаешь, условку тебе дадут. а в итоге там 1,036 героина и это крупный размер.

    28 Ноября 2012, 22:02
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Александр, Вы же понимаете, что если уже все оформили, дело возбудят, обвинительное утвердит прокурор, дело передадут в суд и парень, в соответствии с приговором поедет в колонию. Мне кажется, что автор не представляет, насколько все это серьезно.

    Автор Вы как и миллионы таких же уверены, что "он бы мне сказал"... да ничего подобного.

    Единственное верное решение сейчас- нанять адвоката, хорошего адвоката, тем более, что условно за героин не дают. + у него крупный размер 1,036 то!

    Опять же, мне странны подобные истории, ну не могут подкинуть героин просто прохожему, просто не могут.

    В суде пусть вместе с адвокатом просят штраф.

    Вы пишите, добиться чтоб было условное! Так на кой черт Вам условное если героин не его! Вы врете или не договариваете, я в этом уверен.

    Так как можно Вам помочь, не ознакомившись с материалами дела?

    Все, что Вам написал коллега верно, НО, Ваш парень уже все наподписывал 100% и теперь смысла биться нет...

    29 Ноября 2012, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы видимо не знаете,что бывает и не такое! Наверно,у вас в Омске так не делают.

    Какой смысл мне просить помощи и врать?!

    Ребята были выпившие, возвращались домой,к ним и привязались. Так и бывает ,авось наркоман.Таких случаев куча!

    Спрашиваю на счёт условного,потому что я лично думала,что это минимум ,на который можно рассчитывать!!!

    Я как раз представляю как всё серьёзно и хочу помочь!

    А вы с такой агрессией,будто я вас чем-то обидела

    29 Ноября 2012, 08:12
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Я абсолютно безэмоционален, я Вам описал, то, что вижу я.

    Обычным прохожим не подкидывают просто так, поверьте.

    Вы просите помощи на форуме, реальной помощи... Ну так выложите материалы дела, я с удовольствием проанализирую и помогу. Иначе о чем вообще говорить. Я Вам написал, какой расклад будет, если не обратиться с профессионалу в реале, что бы помог...и все советы которые Вам дадут, не помогут, ибо дела никто не видел. Вы поймите, что нельзя что то конкретно сказать, не изучив самому дело...

    Лично мой совет Вашему парню в данном случае, пусть в несознанку уходит, пишет жалобы в ОСБ, СК на сотрудников которые подкинули, а сам по своему делу молчит как рыба по 51 ой и ничего не подписывает вообще... А то сотрудники разучились расследования проводить, вся доказательственная база строится только благодаря показаниям жулика... а не наоборот, как быть должно. Они должны жулика неопровержимыми доказательствами в угол приперать...

    и для сведения... ДПСники имеют право задерживать пешиходов... я Вас возможно удивлю, но участковые могут авто останавливать и протоколы оформлять...

    29 Ноября 2012, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо в любом случае за ответ! На счёт ДПС я,признаться,правда не знала,но суть не в этом.

    Он ничего не подписывал и от своих слов не отказывается, он стоит на своём,что это принадлежит не ему.Я сама лично с его родителями приехала в участок, так подходили и к нам,мол что вы волнуетесь у него будет условный срок,у него вообще 228 ч.1. Общаясь лично с ним и дознаватель и следователь в открытую говорят,что знают ,что ему подкинули, и всё спрашивают,а ты уверен ,что в анализах не выявят наркотики.

    Но только у меня вопрос, почему не возьмут отпечатки пальцев те же самые??? Он пакет не трогал,там его отпечатков точно нет. Почему это не проверят? Или это ничего не докажет?

    Анализ показал в крови только алкоголь,никаких наркотиков,он не наркоман.

    29 Ноября 2012, 13:35
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Пусть об этом ходатайство заявит...либо сам, либо через адвоката (про пальцы) для того, что бы прояснить тот момент, что если герыч его, то как он убрал пакет в карман, не прикасаясь к нему... + требуйте взять пальцы у ДПСников, чтоб все прояснилось и сравнить с пальцами на пакете, если следователь не удовлетворит ходатайство, его отказ обжалуйте в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ, прокурору или в суд.

    Запишите на диктофон данные разговоры. Напишите заявление в ОСБ.

    Вы вообще про условку забудте, судимость за то. чего не делал? Да бред же.

    29 Ноября 2012, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats