8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условное по 228 ч 2

Здравствуйте, очень надеюсь на ваш ответ. Мой молодой человек с другом гуляли поздно вечером,пили пиво,их остановили ДПСники (хотя ребята пешком,не на машине). Попросили предъявить документы, начали обыскивать. У моего парня якобы нашли в кармане 1 гр героина, затем позвали понятых,при понятых опустили ему мешочек в карман и снова вытащили. Ранее не судим, в полицию не попадал, не наркоман,характеристики все хорошие. Можно ли получить условный срок??? Стоит признавать вину? Следователь ему сказал.что всё зависит от того,в каком районе будет суд и конкретно от судьи. Очень жду ответа!Заранее спасибо!

Показать полностью
, Антонина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос следует знать ряд факторов: 1. Пркасался ли ваш молодой человек к подброшенному ему мешочку, 2 откуда были взяты понятые, прямо с улици или было очевидно что это подставные. 3. в каком районе было выявлено преступление.4. какие объяснения дал ваш молодой человек.

В целом если все происходило как вы описали то вину признавать нив коем случае не стоит.

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Санкт-Петербург

1.нет,не прикасался 2.просто прохожие 3.красногвардейский 4.он говорил ,что не его и этим ДПСникам (они же сами говорят,да мы знаем,что не твое),и дознавателю ,и следователю. они говорят ,что знают,что не его. а эти ДПСники ему еще и говорили "может друг тебе подкинул?".

В целом все может быть не так уж плохо, отпечатков нет, понятых можно опросить каким образом мешочек попал в карман. В красногвардейском суде с уголовными судьями не общался но по гражданским делам вроде нормальные люди. пусть стоит на своем что не его и полицаи сами подкинули. версию с другом можно и проработать (на сколько хороший друг). вы хорошо знаете своего молодого человека и на 100% уверены то что он с наркотиками не связывается?

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Александр, Вы же понимаете, что если уже все оформили, дело возбудят, обвинительное утвердит прокурор, дело передадут в суд и парень, в соответствии с приговором поедет в колонию. Мне кажется, что автор не представляет, насколько все это серьезно.

Автор Вы как и миллионы таких же уверены, что "он бы мне сказал"... да ничего подобного.

Единственное верное решение сейчас- нанять адвоката, хорошего адвоката, тем более, что условно за героин не дают. + у него крупный размер 1,036 то!

Опять же, мне странны подобные истории, ну не могут подкинуть героин просто прохожему, просто не могут.

В суде пусть вместе с адвокатом просят штраф.

Вы пишите, добиться чтоб было условное! Так на кой черт Вам условное если героин не его! Вы врете или не договариваете, я в этом уверен.

Так как можно Вам помочь, не ознакомившись с материалами дела?

Все, что Вам написал коллега верно, НО, Ваш парень уже все наподписывал 100% и теперь смысла биться нет...

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы видимо не знаете,что бывает и не такое! Наверно,у вас в Омске так не делают.

Какой смысл мне просить помощи и врать?!

Ребята были выпившие, возвращались домой,к ним и привязались. Так и бывает ,авось наркоман.Таких случаев куча!

Спрашиваю на счёт условного,потому что я лично думала,что это минимум ,на который можно рассчитывать!!!

Я как раз представляю как всё серьёзно и хочу помочь!

А вы с такой агрессией,будто я вас чем-то обидела

Я абсолютно безэмоционален, я Вам описал, то, что вижу я.

Обычным прохожим не подкидывают просто так, поверьте.

Вы просите помощи на форуме, реальной помощи... Ну так выложите материалы дела, я с удовольствием проанализирую и помогу. Иначе о чем вообще говорить. Я Вам написал, какой расклад будет, если не обратиться с профессионалу в реале, что бы помог...и все советы которые Вам дадут, не помогут, ибо дела никто не видел. Вы поймите, что нельзя что то конкретно сказать, не изучив самому дело...

Лично мой совет Вашему парню в данном случае, пусть в несознанку уходит, пишет жалобы в ОСБ, СК на сотрудников которые подкинули, а сам по своему делу молчит как рыба по 51 ой и ничего не подписывает вообще... А то сотрудники разучились расследования проводить, вся доказательственная база строится только благодаря показаниям жулика... а не наоборот, как быть должно. Они должны жулика неопровержимыми доказательствами в угол приперать...

и для сведения... ДПСники имеют право задерживать пешиходов... я Вас возможно удивлю, но участковые могут авто останавливать и протоколы оформлять...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2012