Условное по 228 ч 2
Здравствуйте, очень надеюсь на ваш ответ. Мой молодой человек с другом гуляли поздно вечером,пили пиво,их остановили ДПСники (хотя ребята пешком,не на машине). Попросили предъявить документы, начали обыскивать. У моего парня якобы нашли в кармане 1 гр героина, затем позвали понятых,при понятых опустили ему мешочек в карман и снова вытащили. Ранее не судим, в полицию не попадал, не наркоман,характеристики все хорошие. Можно ли получить условный срок??? Стоит признавать вину? Следователь ему сказал.что всё зависит от того,в каком районе будет суд и конкретно от судьи. Очень жду ответа!Заранее спасибо!

1.нет,не прикасался 2.просто прохожие 3.красногвардейский 4.он говорил ,что не его и этим ДПСникам (они же сами говорят,да мы знаем,что не твое),и дознавателю ,и следователю. они говорят ,что знают,что не его. а эти ДПСники ему еще и говорили "может друг тебе подкинул?".
В целом все может быть не так уж плохо, отпечатков нет, понятых можно опросить каким образом мешочек попал в карман. В красногвардейском суде с уголовными судьями не общался но по гражданским делам вроде нормальные люди. пусть стоит на своем что не его и полицаи сами подкинули. версию с другом можно и проработать (на сколько хороший друг). вы хорошо знаете своего молодого человека и на 100% уверены то что он с наркотиками не связывается?