Возражение на Отзыв апеллянта по гражданскому делу
Апеллянт прислал мне Отзыв на мое Возражение по его Апелляционной жалобе. Прислал после срока подачи Возражения, письмом заказным, в шапке письма адрес суда первой инстанции. Могу ли выразить протест на суде ввиду просрочки подачи документа. Должен ли я ответить на его Отзыв? Там есть важные доводы с его стороны, которые я бы хотел оспорить, желательно в Возражении до суда. Хочу его отправить прямо в Апелляционный суд. Или я должен заявлять несогласия в суде во
время объяснения? Но там поджимает время...
Ольга спасибо, все толково разъяснили. Я хочу подать второе возражение истице ( первое уже подано на ее апелляционную жалобу) на ее отзыв через сайт «Правосудие». Здесь я смогу прислать скриншот отправки ей электронного письма, взамен почтового сообщения? Но адрес надо указать конечно не суда I инстанции, а второго апелляционного суда?
Да, конечно, адрес апелляционного суда, т.к. вы направляете в апелляционный суд.