2/5 доли в квартире признаны выморочным имуществом, собственник 3/5 долей будет в будущем выкупать эту долю

2/5 доли в квартире признаны выморочным имуществом,собственник 3/5 долей будет в будущем выкупать эту долю,ранее,ещё при живом собственнике 2/5 долей был заключён договор реального раздела и установления порядка пользования,на основании которого лицевой счёт был поделён согласно имеющимся долям,по лицевому счёту 3/5 доли задолженности по ЖКХ нет,а по 2/5 имеется,получается исполнительный комитет ,который вступил в наследство,как наследник должен оплатить задолженность по ЖКХ?

, Елизавета, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Елизавета! Да, собственник ( наследник ) имущества оплачивает все долги наследодателя.

Елизавета
Клиент, г. Казань
Спасибо Вам большое за консультацию.