Я заказала в интернет магазине куртку, и хочу вернуть товар, придут ли мне деньги за возвращенный товар

Здравствуйте. Я заказала в интернет магазине куртку,и хочу вернуть товар, придут ли мне деньги за возвращенный товар. Если да в течение скольки дней.

, Алина, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара,не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,