15 человек в совокупности на два патента, или на два патента + УСН?

Добрый день. Есть ИП. Три вида деятельности. Один на УСН, два на патенты. 15 человек в совокупности на два патента, или на два патента + УСН?

, Ксения, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть ИП. Три вида деятельности. Один на УСН, два на патенты. 15 человек в совокупности на два патента, или на два патента + УСН?

Ксения

Если отвечать кратко — то численность считается по всем видам деятельности (в совокупности), что установлено п. 5 ст. 346.43 НК РФ: При этом средняя численность наемных работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период 15 человек/

Если требуются дополнительные пояснения, Вы можете обратиться в чат за платной персональной консультацией.