Списание техники

кто готовит документы на списание техники в в/ч?? подошёл срок списания техники, я начальник этой машины (начальник аппаратной), техника старая, когда я пришел в 2019 году уже было много разворовано, прицеп вообще просто будка, теперь меня заставляют заниматься списанием этой машины.

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Важно точно понимать — какие именно действия от Вас требуются. Формально эти вопросы регламентированы таким документом:

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2666 «Об утверждении Положения о списании федерального имущества в Вооруженных Силах Российской Федерации»

А в нём есть такие положения:

5. В целях подготовки и принятия решения о списании имущества организацией создается постоянно действующая комиссия по подготовке и принятию такого решения (далее — комиссия).

В состав комиссии включаются 5-7 человек.

6. Комиссия осуществляет следующие полномочия:

… д) оформляет акт о списании имущества в зависимости от вида списываемого имущества по установленной форме и формирует пакет документов в соответствии с пунктами 13-17 настоящего Положения.

Таким образом, формирование необходимого пакета документов для списания — задача специальной комиссии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!