Спишуться ли деньги при поступлении зарплаты?

Здравствуйте. Приставы арестовали зарплатную карту мужа. На данный момент на карте был ноль. Спишуться ли деньги при поступлении зарплаты?

  • Screenshot_2020-10-22-21-05-43
    .png
, Ярикова Оксана, г. Туапсе
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

После поступления заработной платы на банковскую карту, в случае ареста, наличия задолженности деньги списывают автоматически. Время списания после их поступления будет зависеть от того, когда именно они были переведены. Если денежный перевод осуществляется в выходной день, тогда есть небольшой запас времени для того, чтобы их снять. Если же это будний день, тогда списание может произойти в считанные минуты, через пятнадцать минут после их зачисления, денежных средств может уже не быть на банковской карте.