Делится ли участок при разводе?

Снова вопрос по земельному участку выделенному многодетной семье. Я развёлся 5 лет назад, своих 2 ребёнка, у бывшей был ребёнок. Как она поступила с участком, не знаю, ЯНАО. Делится ли участок при разводе?

, сергей, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Сергей!

Если участок был приобретен вами в браке, то он является совместно нажитым имуществом и поэтому делится.

Если участок был выделен, например, супруге, по постановлению Администрации, то в этом случае участок так же подлежит разделу между супругами.

Узнать судьбу участка можно обратившись в МФЦ и запросив на него кадастровую выписку.

Разделить участок можно, обратившись в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества