Как отменить исполнительный сбор

Добрый день! В сентябре 2018 г ЖКХ подала в суд за неуплату комм.платежей.(160тыс руб)

В ноябре 2018 г( ровно через 2 месяца ) я продала квартиру и оплатила полностью долг.Документы приставам не предоставила.

Спустя два года арестовали карты.Обратилась в ЖКХ ,долг сняли но...висит задолженность по исполнительному сбору 11 тыс рублей.

Как его можно отменить?Я же оплатила долг спустя 2 месяца ,как это подтвердить документально чтобы приставы отменили?

, Вера Veronika, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте)Согласно ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор рассчитывается от суммы, подлежащей взысканию на момент возбуждения исполнительного производства. Поэтому с Вас  взыскивать исполнительский сбор не должны.