Могу ли я продать автомобиль без собственника, если в Птс стоит её подпись?

Здравствуйте, хочу продать машину, но не являюсь собственником, а только езжу на ней по страховке. Могу ли я продать автомобиль без собственника, если в Птс стоит её подпись??

, ирина, г. Казань
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Совершение сделки по продаже автомобиля Вы можете лишь с разрешения собственника и при наличии доверенности. В иных случаях это будет являться преднамеренной подделкой документов, за что возможна как уголовная ответственность, так и гражданская, или обе совместно.

Статья 327 УК РФ

Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.