8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я гражданин РФ передвигаться на авто с киргизкими номера по территории РФ и какие риски есть?

Здравствуйте, могу ли я гражданин РФ передвигаться на авто с киргизкими номера по территории РФ и какие риски есть?

22 октября 2020, 11:34, Вадим, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Поскольку вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в России, то и управлять автомобилем вы должны только по российским правам. Право любого государства не признавать действительными иностранные права для граждан своей страны закреплено в Венской конвенцией о дорожном движении (пункт 7 статьи 41):

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

22 октября 2020, 16:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9 рейтинг

Добрый день, Вадим!

В Вашем случае будет зависеть от того когда авто было поставлено на учет в Киргизии и как. В отношении транспортных средств действует «Протокол об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе»

Если до полной уплаты пошлин по ставкам Единого таможенного тарифа ЕЭАС, то данное авто считается условно выпущенным а обращение.

У данного режима есть свои ограничения в его использовании.

Конкретно Ваш случай мы можем обсудить в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Удачи!

23 октября 2020, 03:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане Республики Казахстан заключить брак на территории РФ и куда обращаться?
Здравствуйте! Мы с невестой граждане Республики Казахстан, хотим заключить брак на территории РФ, возможно ли такое? И какие нужны документы? Куда стоит обращаться, в ЗАГС или посольство Казахстана?
01 июня 2019, 13:16, вопрос №2380799, Тимофей Шевченко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Право передвигаться на т/с при наличии гражданства РБ и РФ
Здравствуйте! Имею Белорусское и Российское гражданство, живу в России, но езжу по белорусским правам. Могу ли я право передвигаться по ним на территории РФ? Обязан ли менять? Если да, то на основании какого закона? Сотрудники ГИБДД задержали меня и лишили права передвигаться на транспортном средстве , ссылаясь на «отсутствие водительских прав у гражданина России». Хотя по факту они есть
26 апреля 2019, 15:03, вопрос №2342963, Денис, г. Новый Уренгой
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане других стран зарегистрировать брак на территории РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли граждане других стран зарегистрировать брак на территории РФ? Я гражданин Республики Таджикистан, учусь в одном из Вузов России, имею вид на жительство. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Республики Таджикистана, на территории Российской Федерации.
30 марта 2019, 08:30, вопрос №2309741, Исмоил, г. Кемерово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эксплуатация иностранного авто
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста по моему вопросу. Я гражданин России, а так же Республики Молдова , у меня российское водительское удостоверение категории "B". В Молдове мать оформила на меня автомобиль, у него молдавские номера. Могу ли я въехать на данном авто на территорию РФ и использовать его в личных целях без разтоможки ?
23 декабря 2013, 10:34, вопрос №332208, Егор, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод с гражданином Грузии
могу ли я развестись с гражданином Грузии на территории РФ без его присутствия?есть совместный ребенок. рожденный на территории Рф. в последствии получивший еще и гражданство Грузии
21 июня 2012, 08:07, вопрос №10032, Карина Леушина, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2020