Правомерно ли это, что ему предлагают лечь в больницу?

Брат совершил уголовное преступление в состоянии алкогольного опьянения в первый раз. Судом назначено: 1 год условный срок, с прохождением лечения в наркодиспансере по месту жительства.

Прошло 9 месяцев, каждый месяц он отмечается в полиции и у врача-нарколога, сдает анализы там же. Не пьет вообще.

Нарколог на 9 раз сказал, что по решению суда он должен пройти лечение в стационаре 2 месяца, правомерно ли это? Если он 9 раз(9 месяцев) отмечался, сдавал анализы на все.. и ему не говорили проходить стационар, а тут вдруг сказали.

Правомерно ли это, что ему предлагают лечь в больницу? Можно ли как-то это оспорить?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Коль скоро уже состоялся суд и был вынесен приговор, надо исходить из положений указанного приговора, тем боле, что и нарколог ссылается на приговор. В любом случае исполнение приговора должно осуществляться в соответствии с его положениями, в том числе, и с дополнительным участием суда по общим правилам стать 397 Уголовного-процессуального Кодекса РФ, суд может дополнительно рассматривать вопросы исполнения приговора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!