8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время оформления межевания участка умер собственник

Для продажи дома в ипотеку банк покупателя требует чтобы границы земельного участка были установлены. Кадастровый инженер оформляя межевание нашего участка выявила, что на нашем участке расположен чужой участок. Чтобы быстрее исправить эту ошибку в росреестре стали делать межевание и на чужой участок тоже, но не успев сдать оба пакета документов в росреестр, умер собственник чужого участка. Завещание на наследство есть. Есть ли возможность продолжить оформление документов по межеванию обоих участков сейчас, не дожидаясь вступления в наследство? Если да, то какие документы нужно добавить, и кто может или должен подавать оба пакета документов по межеванию участков в росреестр?

Показать полностью
, Виктория, г. Пятигорск
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Виктория! 
К сожалению, смерть собственника является большим препятствием для быстрого разрешения Вашей ситуации. Новый собственник должен вступить в наследство или принять его фактически. Земельный вопрос, осложненный наследованием — достаточно сложен, необходимо очное ознакомление с имеющимися документами. Возможно, что существует иной вариант оперативного разрешения проблемы, однако предложить мы сможем Вам только в результате детального и тщательного ознакомления с делом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
Хочу купить участок в снт, который принадлежит двум собственникам мужу и жене у каждого по доле Как правильно оформить сделку
, вопрос №4085908, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как родственникам переоформить участок?
Участок был в рассрочке,рассрочка погашена.Хозяин умер.Как родственникам переоформить участок?
, вопрос №4085725, Яна, г. Москва
Наследство
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти
Может ли невестка претендовать на наследство ( садовый участок) после ее смерти. . Муж умер ранее. Других родственников нет. Садовый участок был общем пользовании всей семьи последние 20 лет, но оформлен был на свекровь в 2022 году.
, вопрос №4085645, Геннадий, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020