Как мне от этого избавиться и законно ли это?

Жена подала на алименты будучи в браке и живя вместе, на суд не ходил(не знал даже что он будет). Потом получил постановление что присудили 15000.жена говорит не обращай внимания мы же вместе живём и ничего не требует. Как мне от этого избавиться и законно ли это?

, денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
присудили 15000.жена говорит не обращай внимания мы же вместе живём и ничего не требует. Как мне от этого избавиться и законно ли это?

денис

Добрый день!

Ваша жена сможет обратится к судебным приставам и взыскать с вам алименты. Вам желательно брать расписки у жены, что за такой период у неё нет претензий по алиментам, иначе при желании сможет взыскать.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.