8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, перейдут ли долги по алиментам, если я выйду замуж за алиментщика?

Здравствуйте, перейдут ли долги по алиментам, если я выйду замуж за алиментщика?

21 октября 2020, 19:04, Юлия, г. Череповец
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
перейдут ли долги по алиментам, если я выйду замуж за алиментщика?

Юлия

Добрый день!

Алименты — это личные обязательства и они не переходят на супруга в случае вступления в брак.

ст. 80 СК РФ

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

22 октября 2020, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я встала на квартирный учёт, получу ли я квартиру, если выйду замуж?
Здравствуйте, я встала на квартирный учёт, получу ли я квартиру, если выйду замуж? (сирота) ждать квартиру долго, а семью хочется
20 августа 2020, 08:04, вопрос №2845710, Юлия, Симферополь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, может ли девушка 16 лет выйти замуж за взрослого мужчину?
Здравствуйте, может ли девушка 16 лет выйти замуж за взрослого мужчину ? Каким образом? Только в случае беременности??
03 мая 2020, 02:06, вопрос №2761899, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Может ли девушка 16 лет выйти замуж за совершеннолетнего?
Здравствуйте, может ли девушка 16 лет выйти замуж за совершеннолетнего без разрешения родителей и уважительных причин? Хотим расписаться.
20 апреля 2019, 20:05, вопрос №2336148, Андрей, г. Красноуфимск
2 ответа
Алименты
Можно ли получить алименты, если отец в графе свидетельства о рождении не указан?
Здравствуйте. Можно ли получить алименты если отец на графе свидетельства о рождении прочерк.Что можно сделать?
26 февраля 2019, 12:12, вопрос №2273811, Лилия, г. Казань
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте, если вышла замуж за иностранца(Немец из Германии), а выезд за границу запрещен приставами
Здравствуйте, если вышла замуж за иностранца(Немец из Германии), а выезд за границу запрещен приставами(долг по кредитной карте), я не смогу выехать из России? Суть вопроса: я еще не замужем, расплачиваюсь по кредитке частями, но долг большой(500 тыс), если я выйду замуж и уеду.. но у меня тут родители и некоторые дела. Если я буду приезжать в Россию, и уже вынесут решение и судебные приставы запретят выезд за территорию нашей богатой, прекрасной страны- то я что, не смогу вернуться к мужу?
21 мая 2018, 18:41, вопрос №2002242, Наталья, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 21.10.2020