Здравствуйте, перейдут ли долги по алиментам, если я выйду замуж за алиментщика?
, Юлия, г. Череповец
Владимир Красников
перейдут ли долги по алиментам, если я выйду замуж за алиментщика?Юлия
Добрый день!
Алименты — это личные обязательства и они не переходят на супруга в случае вступления в брак.
ст. 80 СК РФ
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.