Кто непосредственно рассылает предложение - я (продавец) или ген
Подскажите, пожалуйста, как грамотно направить письменную нотариально удостоверенную оферту всем участникам (учредителям ООО о продаже моей доли), какой алгоритм действий? Сначала оформить документ у нотариуса, дальше каким образом я его предоставляю Обществу, должен ли какие-то действия предпринять ген. директор? кто непосредственно рассылает предложение - я (продавец) или ген. директор? и какие допустимы варианты уведомления - электронная почта или письмо Почтой с уведомлением о вручении? Заранее Спасибо!
п. 5 ст. 21 ФЗ № 14 - Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет нотариально удостоверенной оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи. Оферта о продаже доли или части доли в уставном капитале общества считается полученной всеми участниками общества в момент ее получения обществом.
Вы передаете оферту обществу (т.е. ген.директору) либо нарочно с проставлением подписи в получении им оферты, либо направляете заказным письмом с отметкой о вручении, в адрес общества. Далее ген.директор самостоятельно направляет оферту всем участникам общества.