Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Военная ипотека при увольнении

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. У моего мужа выслуга более 10 лет, стали оформлять квартиру по военной ипотеке, сейчас в связи с травмой он проходит ВВК, где его признали ограниченно годным. Стоит ли нам отказываться от ипотеки. Если нет, какие выплаты нам предстоят Заранее благодарю!!

У него есть небольшая доля жилья в родительском доме.

10 Ноября 2013, 11:54, вопрос №289214 Наталья, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    А зачем Вам отказываться от ипотеки, не совсем понятно? Он сможет рассчитывать на выплаты:

    Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б)по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

    Его доля никак на это не влияет

    10 Ноября 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats