Могу я получить вычет на детей, если я не полностью воспользовался в 2012 году?

Здравствуйте. Купил квартиру в 2012 году воспользовался вычетом не полностью. Купил дом в 2016 вдолях на детей и на меня. Могу я получить вычет на детей, если я не полностью воспользовался в 2012 году?

, максим, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу я получить вычет на детей, если я не полностью воспользовался в 2012 году?

максим

Максим, добрый день! Нет, если Вы уже использовали часть налогового вычета по объекту, приобретенному до 01.01.2014 то право на перенос остатка вычета на другой объект (по новым правилам) утратили. Поскольку вычет в случае приобретения  доли на ребенка при оплате его доли родителем предоставляется в рамках того же размера вычета, то, что доля в новой квартире оформлена на ребенка значения не имеет.