Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставление отпуска

работаю на предприятии 4-месяца . хочу пойти в отпуск на 14 дней возможно ли это? спасибо!

работаю на предприятии 4-месяца . хочу пойти в отпуск на 14 дней возможно ли это? спасибо

10 Ноября 2013, 11:40, вопрос №289176 Александр, г. Кингисепп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, Если ваш работодатель согласиться на это — то возможно, по закону при данном периоде работы он не обязан вам предоставлять отпуск, т.к. вы его еще не заработали. Ст. 122 ТК РФ:

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    С уважением, Любовь.

    10 Ноября 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats