У меня такая ситуация: договор заключила с Застройщиком, договор купли-продажи зарегистрировали в Росреестре

Добрый день. У меня такая ситуация: договор заключила с Застройщиком, договор купли-продажи зарегистрировали в Росреестре. По условиям договора оплату нужно произвести на специальный счет Застройщика, но сегодня выяснилось, что платить нужно наличкой Подрядчику, который в подтверждение оплаты выдаст приходный ордер, справку и письмо о зачислении стоимости квартиры по договору. Есть ли здесь какой-то подвох и смогу ли я получить возмещение в налоговой при такой схеме расчетов?

, Мирослава, г. Красноярск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Оплата суммы подрядчику не будет являться исполнением условий договора с Застройщиком, т.е. юридически эта оплата не будет относиться к договору с Застройщиком.

Вы не сможете получить возмещение этой суммы в ИФНС.